1С Университет. Состояние студента по приказам (внешняя обработка)

Дано: конфигурация 1С:Университет ПРОФ (версия на момент написания статьи 2.0.11).
Задача: просмотреть движение состояний студента в разрезе приказов.


Для этого можно использовать внешнюю обработку "Состояние студента", вызываемую из любого приказа. Данный отчет любезно предоставлен коллегой из из Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, Ли Д.Г.).

Описание внешней обработки:

Обработка «Состояние студента» позволяет быстро вывести и проанализировать историю движений студента в разрезе зачетных книг. При этом не требуется заходить в справочник «Физические лица» или в регистр «Состояние студентов».
Движение, созданное текущим приказом, будет отмечается желтым цветом. Двойной щелчок по значению поля «Регистратор» или «Учебный план» позволяет открыть соответствующий объект для более углубленного анализа.
Предоставленная информация позволяет легко выявить временные коллизии, даже если различие всего лишь в нескольких секундах. Например, не секрет, что на первое сентября проводится множество приказов и часто пользователи ошибаются при указании времени.

Примерный результат работы обработки:



Для запуска обработки необходимо выбрать строку с нужным студентом в приказе и нажать в меню пункт Заполнение / Состояние студентов или Заполнить / Состояние студентов в приказе (при этом заполняться ничего не будет, а будет только вызван отчет по состояниям. Механизм кнопки "Заполнить" использован, чтобы не вносить изменений в код конфигурации).


СКАЧАТЬ ВНЕШНЮЮ ОБРАБОТКУ "СОСТОЯНИЕ СТУДЕНТА"


Вернуться к содержанию раздела "1С:Университет"


Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк, сделайте репост или оставьте комментарий. Если у Вас есть какие-либо замечания, также пишите комментарии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий