Администрирование Office 365 на телефоне Android, iOS или Windows Phone

Office 365 Admin - приложение для телефона или планшета, позволяющее администратору получить доступ к Office 365 и производить различные манипуляции с облачными пользователями, а также просматривать уведомления о состоянии облака.
После входа в программу (под логином-паролем администратора, конечно) будет показан дашборд с четырьмя нотификационными кнопками-плитками с информацией о том, кто из пользователей еще не имеет лицензии, о текущем состоянии сервиса, о количестве оповещений, а также о запросах техподдержки.
В блоке управления пользователями можно просмотреть сведения о каждом юзере, а также добавить новых, редактировать и удалять существующих пользователей. Кроме этого есть возможность сбросить пароль и назначить юзеру какую-либо лицензию.
Главное помнить, синхронизируется ли пользователь с Вашим локальным AD или нет, иначе можно случайно нарушить данную связь.

Центр уведомлений в телефоне показывает ту же информацию, что и в административной панели в браузере, и информирует администратора об изменениях, произошедших в сервисе, задачах, которые необходимо выполнить и о новых возможностях Office 365.

По статус-кнопке можно узнать о текущем состоянии сервиса, получить информацию о возможно произошедших инцидентах и проблемах.

Видео-ролик о возможностях программы:

Приложение на данный момент пока не доступно на русском языке и представлено только на английском, португальском, французском, немецком, японском, испанском и китайском языках.
Оно поддерживает мультифакторную аутентификацию, а также 4х символьный пин-код.

Скачать программу можно по следующим ссылкам:




Комментариев нет :

Отправить комментарий