Office 2016: как скачать и установить из Office 365

Как известно с 23 сентября 2015 года стал доступен для скачивания пакет Microsoft Office версии 2016, обычно включающий в себя такие программы, как Word, Excel, PowerPoint, Access, OneNote, Publisher, Outlook.


Если Вы - счастливый обладатель учетной записи Office 365 с соответствующей подпиской, то скачать и установить Office 2016 проще простого. Такая учетная запись может идти вместе с недавно приобретенным компьютером или ноутбуком, либо может быть приобретена отдельно. Также есть способы получить данную подписку бесплатно, если Вы - студент, преподаватель или сотрудник государственного вуза, т.к. для образовательных организаций Microsoft предоставляет возможность бесплатной установки Office версий 2010, 2013 или 2016 на пять своих устройств. На сайте Microsoft можно проверить, имеет ли вуз необходимую подписку.

Итак, чтобы скачать Office 2016, нужно войти в Office 365, для этого переходим по адресу portal.office.com и вводим логин-пароль своей учетной записи.


Далее по значку шестеренки в меню (верхний правый угол) выбираем пункт "Параметры Office 365":


Далее, в открывшемся окне переходим по ссылке "Программное обеспечение":


Откроется страница, на которой будут перечислены доступные по подписке программные продукты:


Чтобы скачать именно версию 2016, необходимо прокрутить страницу до блока "Попробуйте следующую версию Office" и уже в данном блоке нажать кнопку "Установить":


При нажатии на кнопку начнется скачивание установочного файла. Нажмите Save для скачивания.


Как только он скачается, запустите его (нажав Run). Сразу же начнется установка пакета Microsoft Office 2016. На этом этапе отменить установку уже будет нельзя.


В процессе установки будут показывать красивые картинки, установка может занимать 5-10 минут (требуется наличие сети Интернет, т.к. будет производиться скачивание необходимых компонентов).


По окончании загрузки откройте Word или Excel, создайте пустой документ. Затем перейдите по кнопке "Файл" и далее щелкните пункт меню "Учетная запись". Если автоматической привязки к Вашему логину не произошло, то нажмите войти и введите данные своей учтённой записи:


После привязки учетной записи Office будет считаться активированным, никаких дополнительных ключей вводить не нужно. А в Office 365 появится запись об установке:


Рекомендация: желательно перед установкой удалить предыдущую версию Office, но необязательно. Данный пакет устанавливается в режиме "click to run" (Нажми и работай) и если до этого в системе стоял офис, установленный другим способом (например, через ввод активационного ключа), то может возникнуть следующая ошибка:

Истек срок пробного использования.
Пробный период истек. Истек срок действия этой пробной версии Microsoft Office.


А при попытке повторно запустить установку может возникнуть следующее сообщение:


Чтобы устранить эту проблему придется удалить все версии Microsoft Office как старую, так и вновь установленную, а затем заново установить 2016 версию.

(с) Ella S.
Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк, сделайте репост или оставьте комментарий. Если у Вас есть какие-либо замечания, также пишите комментарии.

1 комментарий :

  1. Если уч записи нет а кнопки регистрации на по той ссылки нет тогда что?

    ОтветитьУдалить