MS Outlook 2016: загрузка всех писем общего ящика

При подключении электронной почты в программе MS Outlook также автоматически будут отображены подключенные к учетной записи общие ящики (например, ящик отдела).
По умолчанию письма в данных общих ящиках отображаются только за последний год. В какой-либо папке ящика в конце списка писем будет отображено сообщение:
"В настоящее время отображаются все сообщения, возраст которых меньше 12 мес."




Если необходимо найти (отобразить) письмо более ранней даты (возрастом более года), то в настройках ящика нужно задать соответствующий параметр.

Для этого нужно выполнить следующие действия:

В программе MS Outlook необходимо перейти по кнопке "Файл" - на странице "Сведения об учетной записи" нажать кнопку "Настройка учетных записей" и выбрать пункт "Настройка учетных записей…":


В открывшемся окне будет отображен список всех ящиков, подключенных в программе Outlook.
Здесь нужно выбрать строку с адресом своей корпоративной почты и нажать кнопку "Изменить":


В открывшемся диалоговом окне в блоке "Сообщения, которые нужно хранить в автономном режиме" необходимо передвинуть ползунок с положения "12 мес." в положение "Все":


Затем нажать кнопку "Далее" и "Готово".
Теперь нужно полностью закрыть программу MS Outlook и снова ее открыть.

Далее, чтобы произошла загрузка сообщений, перейдите в общий ящик в нужные папки (в строке состояния будет отображено сообщение "Папка обновляется"). Необходимо подождать от 5 до 15 минут, пока загрузятся письма, с датой более 12 месяцев. После загрузки также начнет работать поиск по таким письмам (может дополнительно потребоваться некоторое время на индексацию сообщений).

(с) Ella S.
Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк, сделайте репост или оставьте комментарий. Если у Вас есть какие-либо замечания, также пишите комментарии.

14 комментариев :

  1. Помогло. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, помогло

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. В MS Outlook 2019 открывается совершенно другое окно, на кнопку "Изменить"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, окна выглядят иногда по другому (еще и от типа ящика зависит - Exchange или нет), но полоса выбора срока обычно всегда есть.

      Удалить
  6. Крайне бредовый совет - при включении режима кеширования, на компьютере пользователя создаётся локальная копия почтового ящика (кеш), которая имеет максимальный размер 50Гб. И когда он заполнится полностью - вы просто перестанете видеть новые письма. Именно поэтому срок кеширования следует ограничивать несколькими месяцами. А для того, что бы посмотреть более старые письма - на вкладке "Папка", есть кнопка "Посмотреть на сервере".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне главное - поиск (в том числе, чтобы работал автономно - когда в аэропорту без инета и т.п.), поэтому предпочитаю синхронизировать весь ящик. К счастью, таких объемов пока не достигаю (разделяю потоки писем по разным учеткам). А поиск в Office365 Online в вебе "дико глючный" пока.

      Удалить
    2. А что Вы будете делать, если режим и глубина кэширования, завтра будет задана групповой политикой? В таком разе изменение настроек кэширования в Outlook будет недоступно

      Удалить
    3. С учетом того, что сама же и администрирую, врядли сделаю мешающие мне настройки ;) Если случится, что контроля не будет, значит будем искать другие решения; в общем, решаем проблемы по мере поступления.

      Удалить
  7. Не могу посмотреть письма от общего почтового ящика старше 12 месяцев. Общий почтовый ящик не отображается в настройках

    ОтветитьУдалить
  8. классно, спасибо!

    ОтветитьУдалить