1С Университет. Настройка приемной кампании для конкурса в разрезе организации. Заметка

Дано: 1С:Университет ПРОФ.
Вопрос: как лучше всего настроить в 1С приемную компанию для целевого приема, если нужно проводить конкурс в разрезе организации?
Ответ: в документе "План набора" можно перечислить все организации целевого приема в одной конкурсной группе. Затем при ранжировании в Мастере списков поступающих использовать параметры "Формировать списки по конкурсным группам (в разрезе оснований поступления)" и "В разрезе направляющих организаций".
Параметр «Формировать списки по конкурсным группам (в разрезе оснований поступления)» означает, что вне зависимости от настроек дерева группировки, заданных пользователем, список будет сформирован с учетом конкурсных групп и оснований поступления для корректного зачисления; данный параметр актуален, если список поступающих создается для включения в приказ о зачислении в вуз. С данным параметром связана опция «В разрезе направляющих организаций»; если она включена, то список студентов будет сформирован с группировкой одновременно по конкурсной группе, основанию поступления и направляющей организации.

Из диалогов с коллегами
по системе "1С:Университет ПРОФ"



Комментариев нет :

Отправить комментарий