SharePoint 2013 календарь - ссылка на представление дня

Дано: SharePoint Foundation 2013 или Online, в котором создан сайт с календарем (представление по умолчанию в виде месяца).
Задача: получить ссылку, которая будет открывать представление по умолчанию, но в режиме просмотра День или Неделя.

Обычно ссылка на представление выглядит так:
<SP URL>/Lists/MyListName/calendar.aspx
Где calendar - имя представления, где, допустим, задан режим просмотра - Месяц.

Один из вариантов решения - сделать еще одно представление, где по умолчанию будет открываться календарь в виде Недели. Например:
<SP URL>/Lists/MyListName/WeekView.aspx

Но если в представлении calendar были сделаны различные дополнительные настройки (например, объединение календарей, скрипты в веб-частях или т.п.) и ссылка нужна именно на это представление, но в другом режиме, то можно воспользоваться параметрами URL в ссылке на представление.
Например, следующий URL открывает представление календаря и задает режим просмотра - День (будет открыть текущий день):
<SP URL>/Lists/MyListName/calendar.aspx?CalendarPeriod=day

CalendarPeriod - задает режим просмотра, может принимать значения day (день), week (неделя), month (месяц). Будут отображены соответственно текущий день, текущая неделя или текущий месяц.

Если необходимо задать конкретную дату, то можно добавить параметр CalendarDate с указанием нужной даты. Например, следующий адрес откроет календарь в режиме дня с датой 22 ноября 2015 года


<SP URL>/Lists/MyListName/calendar.aspx?CalendarPeriod=day&CalendarDate=22.11.2015


(с) Ella S.
Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк, сделайте репост или оставьте комментарий. Если у Вас есть какие-либо замечания, также пишите комментарии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий