Переход с DirSync на Azure AD Connect - видео

Дано: локальный Active Directory, синхронизируемый с корпоративным Office 365 (Exchange Online) при помощи утилиты DirSync.
Задача: В связи с тем, что поддержка утилиты DirSync прекращается, требуется мигрировать синхронизацию на новую утилиту Azure AD Connect с конвертированием существующих настроек синхронизации.

Подробную инструкцию по переходу можно посмотреть на официальном сайте Microsoft - azure.microsoft.com/ru-ru/documentation/articles/active-directory-aadconnect-dirsync-deprecated/


Здесь я покажу видео с тем, как данный процесс перехода был осуществлен на нашем домене. Было не так сложно, как казалось.

Параметры системы: Windows Server 2012 R2 с полноценным Microsoft SQL Server 2014.

Т.к. в системе уже работала утилита DirSync и все необходимые компоненты скорее всего были установлены еще при ее первоначальном запуске, поэтому никаких предварительных установок каких-либо компонентов или другой подготовки к миграции не потребовалось.
Перед миграцией останавливать DirSync или тем более удалять его не нужно, т.к. инсталлятор Azure AD Connect сделает это сам.
Скачать утилиту синхронизации Azure AD Connect можно по ссылке - www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=47594

Также в процессе миграции Вам потребуются учетные данные администратора Office 365 (или Azure AD), а также учетные данные глобального администратора Вашего локального домена (Enterprise Admin AD).

Дальнейший процесс смотрим на видео:



(с) Ella S.
Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк, сделайте репост или оставьте комментарий. Если у Вас есть какие-либо замечания, также пишите комментарии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий