Поделиться всем в этой папке, даже элементами с уникальными разрешениями - SharePoint Online новая функция

Совсем недавно появилась новая функция в SharePoint Online: возможность задать доступ на библиотеку таким образом, что пользователю станут также доступны все папки с уникальными правами (не наследующие права от родительского элемента).
Как мы помним, раньше если в библиотеке есть папки или документы с уникальными правами, то при открытии доступа на родительскую папку, доступ к этим папкам будет закрыт, и если нужно его открыть, то необходимо задать также права внутри каждой из папок.

Теперь можно выбрать опционально: давать ли пользователю права на уникальные папки или нет при назначении доступа на родитель кий элемент.
Эта функция находится в интерфейсе назначения прав пользователю и представлена в виде параметра: "Поделиться всем в этой папке, даже элементами с уникальными разрешениями":


Когда это может быть удобно? Допустим руководитель попросил открыть ему доступ к определенной библиотеке, в которой есть уникальные папки. Теперь достаточно предоставить ему доступ на всю библиотеку и включить данную опцию.

(с) Ella S.
Если Вам понравилась статья, пожалуйста, поставьте лайк, сделайте репост или оставьте комментарий. Если у Вас есть какие-либо замечания, также пишите комментарии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий